41. Кофе из цикория способствует движению крови, растворяет и выводит желчные камни, утром придает бодрость, на ночь – снимает бессонницу.
42. В лесном походе кислица заменит и заварку, и лимон, а при употреблении сытного обеда – уксус, годится она и для бутербродов с сыром, хороша в салатах, в яичных блюдах, щах. В ней присутствует витамин С и солидные запасы щавелевокислого калия.
43. Нежные соцветия крапивы – старинная чайная заварка.
44. Кипрейный чай можно приготовить так: листья сначала высушить, затем ошпарить кипятком и перетереть, а затем вновь просушить в духовке. Чай готов.
45. Заварку из брусничных листьев лучше готовить так: залить листья холодной водой и поставить чайник на огонь хорошо покипеть.
46. Прекрасная заварка получается из корней луговых трав – цикория и одуванчика (сушеные корни следует обжарить). Неплохой заменитель чая – огородная морковь (ботва и плоды).
47. Размолотый корень цикория можно добавлять (для крепости настоя) во все чайные заварки из листьев и растений.
48. Крепкий отвар корней или травы цикория применяют при отеках сердечного происхождения (1 столовую ложку на стакан воды принимать 3 раза в день по 1/3 стакана), нередко цикорий применяют как общеукрепляющее, успокаивающее средство (пить отвар или настой травы и корней регулярно перед едой от «общей усталости»). Цикорий считается средством, улучшающим обмен веществ.
49. Очень вкусен и полезен чайный напиток из плодов и листьев рябины, шиповника, боярышника, дикой яблони и липового цвета.
50. Перед заваркой сушеный липовый цвет слегка поджаривают, в чайник добавляют щепотку смеси из листьев других растений.